Subasta 939, Lote # 335
FELICIANO BÉJAR (Jiquilpan, Michoacán, 1920 - Ciudad de México, 2007) Custodia de mesa Firmada y fechada 76 Escultura en acero y cristal tallado 17/50 Agradecemos a Martín Feliciano Béjar y a Martin Foley por la verificación de autenticidad de esta obra, julio del 2019. Presenta mínimos detalles de conservación en la base. 28 x 12.6 x 6.5 cm Estimado $18,000-26,000